+375-44-7203776 info@Riviera-Art.by

Жюри 2-го Международного конкурса 20 мая — 5 июня 2018 г.

Жюри конкурса «Con Anima»


Артур Назиуллин

кларнет

(Россия, Москва)


  • По результатам независимой статистики Международной ассоциации кларнетистов, входит в
    число 10 лучших кларнетистов нового поколения.
  • Заслуженный артист Республики Башкортостан;
  • Лауреат Государственной Республиканской премии им. Ш.Бабича;
  • Обладатель Гранта Президента Российской Федерации В. Путина;
  • Директор Благотворительного фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан;
  • Солист Московской областной филармонии;
  • Солист программ Московской Государственной академической филармонии;
  • Участник программ Министерства культуры Российской Федерации «Звезды XXI века».
  • Родился в 1988 г. в городе Уфа (Республика Башкортостан).
  • Обучение музыки начал в ССМШ-лицее при УГИИ им. З.Г. Исмагилова (г.Уфа). 2002 г. перевелся в ССМШ-лицей при Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова.
  • Выпускник Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс народного артиста России Р.О. Багдасаряна);
  • Стажировался в Высшей школе музыки г. Любек, Германия (класс проф. Sabine Meyer, Reiner Wehle) и Высшей школе музыки «Hanns Eisler» Берлин, (класс проф. Diethlem Kuhn).
    Конкурсы
  • Победитель конкурса «Новые имена» и обладатель приза «Талант» от компании «Sterling group»
    (Москва, Ханты-Мансийск, 2004 г.)
  • Лауреат Международного конкурса кларнетистов (I премия, Москва, 2005 г.)
  • Лауреат Международного конкурса кларнетистов (I премия, Vancouver, Canada, 2007г.)
  • Являлся стипендиатом благотворительных фондов: «Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, Русское исполнительское искусство, Новые имена»
  • Участник музыкальных теле и радиопередач, в том числе на телеканале «Россия Культура».
  • Мастер-классы Артист ведет широкую преподавательскую деятельность, мастер-классы проходили более чем в 10 странах мира: Швеция — в рамках международного конкурса Swedish International Duo Competition, США — в рамках конкурса Young Clarinet Artist, Канада, Швейцария, Германия, Италия, по городам России в рамках концертных туров.
  • Музыкант сотрудничает с такими оркестрами как: ГАСО им. Е.Ф. Светланова, НФО России, ГКО «Виртуозы Москвы», ГСО Республики Татарстан, Уральский филармонический оркестр, Stuttgarter Philharmoniker, Konzerthausorchester Berlin (Германия), Victoria symphony (Канада), Sinfonietta de Lisboa (Португалия), Antalya State Symphony Orchestra (Турция), Montreal Symphony
    Orchestra (Канада).
    а также сотрудничает с такими музыкантами как:
  • В. Спиваков, Д. Мацуев, П. Цукерман, М. Дунаевский, А. Сладковский, Л. Исакадзе, К. Штеффенс, Е. Мечетина, П. Нерсесьян, И. Рудин, Т. Циммерман, С. Крылов, С. Кочановский, А. Руджеро и многие другие.
    Участие в фестивалях:
  • «Crescendo» (Москва, Париж, Нью-Йорк), «Звезды на Байкале», «Денис Мацуев и друзья», «Владимир Спиваков приглашает», «Международный фестиваль В. Спивакова г. Кольмар» (Франция), «Звезды в кремле» (Москва), «Кремль музыкальный» (Москва), «International Festival of Apogee Foundation» (Нью-Йорк), «International Chamber Music Festival» (Измир, Турция), «Дни Моцарта в Стамбуле» (Турция), «Clarinet Fest» (Ванкувер, Канада. Порту, Португалия), «В гостях у Ларисы Гергиевой» (Владикавказ, Россия), «Королевский фестиваль искусств» (Эр-рияд, Саудовская Аравия), «Music international summer academy» (Тбилиси, Батуми, Грузия)
  • Общественная деятельность:
    Артист не раз представлял культуру Российской Федерации на главных политических и культурных форумах, таких как: Саммит Президентов государств-участников СНГ (Кишинев, 2009 г.), дни Российской культуры в Германии (Берлин, 2010, 2012 г.) «Королевский фестиваль искусств» в Саудовской Аравии (Эр-Рияд, 2009 г.)
  • В мае 2010 года принимал участие в праздничных концертах, посвященных 65 лет Победы в Штаб-квартире ООН (Нью-Йорк) и Штаб-квартире UNESCO (Париж, Франция). Музыкант тесно сотрудничает с родной Республикой Башкортостан. В октябре 2013 года принял участие в концерте-презентации Республики Башкортостан в Штаб-квартире UNESCO (Париж, Франция)
  • В октябре того же года провел серию Благотворительных концертов, все собранные средства были подарены артистом детским музыкальным образовательным учреждениям.
  • В 2014 году Артур Назиуллин учредил ежегодную Именную премию в области культуры и искусства «Созвездие» для талантливой молодежи республики Башкортостан.
  • Член правления РОО «Землячество Башкортостана» Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации. Член общественного совета по культуре при министерстве культуры Республики Башкортостан.
  • Входит в число федеральных экспертов молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодежи РФ.
  • Артист фирмы Buffet Crampon (Франция)

Александр Иванов

труба

(Россия, Санкт-Петербург)


  • Родился в 1995 году в Эстонской деревне Пуру. В 4 года начал заниматься на трубе.
  • В 1999 году стал дипломантом международнного конкурса » Tallinn trumpet talents » .
  • В 2003 поступил в десятилетку при Санкт Петербургской консерватории. В 2014 году поступил в СПБГК.
  • В 2005 году завоевал гран при на всероссийском конкурсе им. Блажевича.
  • 2006 3 премия на конкурсе им. Мравинского.
  • 2008/9 годах приглашённый солист » харьковских ассамблей»
  • 2014 победитель конкурса им . Мравинского и обладатель спец приза фонда им. Докшицера.
  • 2016 год. Первая премия на конкурсе им. Римского-Корсакова.
  • Основатель брасс квинтета » Brass-time».
  • В 2014 году квинтет занял второе место в конкурсе им. Мазура.
  • В 2014 году квинтет был специальным гостем » Lieksa brass Week «(Финляндия) и музыкального фестиваля » La Rosier». (Франция)
  • В 2016/17 годах в качестве солиста , совместно с » Grazias Orchestra» совершил гастроли по Южной Корее и Cеверной Америке.
  • С 2013 года артист Мариинского театра.
  • Участвует в мастер классах ведущих специалистов: среди них Накаряков, Линдеманн, Визутти, Большиянов.

Анна Комарова

флейта

(Россия, Санкт-Петербург)


  • Родилась 25 августа 1995 года в городе Абакане. С 4 лет начала обучение на флейте и фортепиано в ДМШ #1 им. А.А. Кенеля. За время обучения неоднократно становилась победителем и лауреатом городских, республиканских и всероссийских конкурсов как по одной, так и по другой специальности. В 2010 году Анна поступила в среднею специальную музыкальную школу Санкт-Петербургской государственной консерватории в класс Заслуженного работника РФ Ирины Пименовой.
  • В 2014 Анна поступила в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию в класс Заслуженного артиста России, солиста Мариинского театра, доцента Валентина Черенкова.
  • За годы учебы она стала лауреатом и обладателем Гран-При международных конкурсов в Португалии (2011, I премия) Австрии (2012, I премия; 2013, Гран-При) Украины (2014, Гран-При в сольной номинации и I премия в номинации «камерный ансамбль»), России (2014, II премия; 2015, I премия; 2016, Гран-При) и Швеции (2017, II премия в номинации «камерный ансамбль» и I в сольной).
  • Как солист и участник ансамбля и оркестра выступала в Большом зале Санкт-Петербургской Государственной Филармонии, Концертном зале Мариинского театра, Государственной Капеллы Санкт-Петербурга, также она выступала в концертных залах Гамбурга, Веймара, Флоренции, Милана, Равенны, Цюриха, Женевы, Ниццы, Канн, Нарвы, Варшавы, Стокгольма, Берлина, Берна.
  • Анна принимала участие в мастер-классах проф. Александра Манья, Пьер-Ив Арто, Д. Бурякова, Ф. Ренгли и Давиде Формизано.
  • В 2013 году Анна стала лауреатом фонда Маэстро Темирканова. С 2014 года является стипендиатом и постоянным участником концертных программ в городах Германии фонда Гартов. Летом 2015 года получила приглашение на участие в фестивале «Bachwoche» в г. Ансбах от Ротари клуба.
  • Сотрудничает со многими музыкальными коллективами Санкт-Петербурга: Российский Роговой оркестр (2014 год, исполнение цикла А. Вивальди «времена года», 2016 год участие в фестивале «сумасшедшие дни музыки» в Варшаве, 2017 исполнение времён года в большом театре, Москва)
  • С осени 2013 года Анна стала артистом оркестра Мариинского театра.

Даниил Утехин

тромбон

(Россия, Москва)


  • В 2008 году окончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных (класс доцента Макаришина О.А.)
  • В 2003 окончил Самарское музыкальное училище (класс преподавателя Фелюста Е.Д.)
  • В 2011 году окончил аспирантуру Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс народного артиста России, профессора Скобелева А.Т.)
    Преподавательская деятельность:
  • Преподает следующие учебные дисциплины: специальный инструмент, ансамблевое исполнительство, изучение родственных инструментов.
  • С 2011 г. по настоящее время – преподаватель отдельной дисциплины Московского военно-музыкального училища.
  • Артист симфонического оркестра для детей и юношества п/у Д.М.Орлова
  • Артист академического симфонического оркестра п/у Павла Когана
  • Артист симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»
  • Артист симфонического оркестра Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского
  • Артист симфонического оркестра Московской Государственной Академической Филармонии п/у Ю. Симонова
  • Артист симфонического оркестра Московского музыкального театра «Геликон-опера.
  • Бэндлидер — «Утехин-бэндЪ»
  • Много выступал в качестве солиста, а так же в составах ансамблей и оркестров на различных концертах, конкурсах и фестивалях, как в России, так и за рубежом, бэнд-лидер.
    Лауреат:
  • — десятого международного конкурса музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах в г. Тольятти, 2006г. (2 премия);
  • — международного фестиваля-конкурса «Искусство 21 века», Финляндия 2007г. (2 премия);
  • — второго всероссийского открытого конкурса музыкантов-исполнителей на медных духовых и ударных инструментах им. А.А. Нестерова, г. Нижний-Новгород, 2007г. (2 премия);
  • — второго всероссийского конкурса ансамблей духовых инструментов в составе квартета тромбонов РАМ им. Гнесиных, г. Казань,2008г. (2 премия).
  • Дипломант первого международного конкурса исполнителей на медных духовых инструментах Т. А. Докшицера

Судновский Владимир

ударные инструменты

(Беларусь, Минск)


  • Судновский Владимир Геннадьевич — концертмейстер группы ударных инструментов ГТЗУ «Большой театр Беларуси», председатель Белорусской перкуссионной ассоциации, Лауреат международных конкурсов.

Веришко Андрей

ударные инструменты

(Беларусь)


  • Преподаватель кафедры медных духовых и ударных инструментов УО «Белорусская государственная академия музыки», артист группы ударных инструментов ГТЗУ «Большой театр Беларуси».

Сырец Дмитрий

ударные инструменты

(Беларусь)


  • Лауреат республиканских конкурсов, стипендиат специального фонда президента РБ по поддержке талантливой молодёжи, солист Государственного симфонического оркестра Литвы.

Максим Рассоха

гобой

(Беларусь)


  • Выпускник Белорусской государственной академии музыки (2006)
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса «Искусство 21 века» в номинации — камерный ансамбль, (Финляндия, г. Ювяскуля, 2007 г.);
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса «Кубок Европы» в номинации камерный ансамбль (Беларусь, г.Минск 2012 г.)
  • Лауреат 2 премии Республиканского конкурса исполнителей на дер. дух. инструментах (г.Барановичи, 1999 г.);
  • Лауреат 2 премии Международного конкурса «Искусство 21 века» в номинации сольное исполнение (гобой), (Финляндия, г.Ювяскуля, 2007 г.);
  • Стипендиат фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи;
  • Преподаватель Детской Музыкальной Школы №14 по классу гобоя; артист оркестра Национального музыкального театра; преподаватель Минского Государственного музыкального колледжа им. М.Глинки по классу камерного ансамбля; артист ансамбля солистов «Классик — Авангард»;
  • 2006 – 2016 — Концертмейстер группы гобоев Президентского оркестра Республики Беларусь;
  • С 2006 г. – художественный руководитель квартета деревянных духовых инструментов «Ривьера»;
  • С 2010 г. – художественный руководитель квинтета деревянных духовых инструментов «Woodwind Friends»;
  • С 2015 г. – художественный руководитель ансамбля «Минск-Классик»;
  • 2015 — 2016 — Главный дирижер Концертного духового оркестра «Немига»;
  • С 2017 г. — Руководитель духового оркестра Белорусской государственной академии музыки.

Татьяна Кормазинова

флейта

(Беларусь, Минск)


  • Выпускник, магистр Белорусской государственной академии музыки (2010)
  • Гран-При Лауреат Международного конкурса «XXI Century Art» (Финляндия, г. Ювяскуля,2007 г.);
  • Гран — При Лауреат Международного конкурса «Кубок Европы» — сольное исполнительство ( Беларусь, г.Минск 2012 г.);
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса им. Е.Коки (г.Кишинёв, Молдавия, 2006 г.);
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса «Кубок Европы» в номинации камерный ансамбль ( Беларусь, г.Минск 2012 г.);
  • Лауреат 1 премии Национального конкурса современной музыки «Новые звуки мира» (Минск, 2002 г.);
  • Лауреат 1 премии открытого Национального конкурса им. Е.Глебова (Могилев,2004 г.);
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса «Фарботони» (г. Канев, Украина, 2005г.);
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса камерных ансамблей им. М. Огинского (Сморгонь, Беларусь, 2006 г.);
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах им. им.Беды (г.Львов, Украина, 2006 г.)
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса камерных ансамблей « XXI Century Art » в составе квартета деревянных духовых инструментов«Riviera»(Финляндия,г. Ювяскуля,2007 г.);
  • Лауреат 2 премии Международного конкурса им. Е.Коки (г.Кишинёв, Молдавия, 2000 г.);
  • Дипломант 1 Международного конкурса флейтистов им.В.Н.Цыбина(Москва,Россия, 2007 г.);
  • Лауреат 2 премии Международного конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментов «Юрмала 2008» (г. Юрмала, Латвия,2008 г.);
  • Лауреат и стипендиат специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи;
  • C 2006 г. — солист квартета Ривьера;
  • Неоднократно исполняла концерты В.А.Моцарта и А.Вивальди в сопровождении оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Вл.Т.Спиваков

Дмитрий Яроцевич

кларнет

(Беларусь)


  • Выпускник, магистр Белорусской государственной академии музыки (2009)
  • Гран-Гри лауреат Международного конкурса « XXI Century Art » в номинации сольное исполнение (г.Ювяскуля, Финляндия, 2007 г.);
  • Гран-При лауреат Международного конкурса « XXI Century Art » в номинации «сольное исполнительство» (Украина, г.Киев,2006г.);
  • Гран — При Лауреат Международного конкурса «Кубок Европы» в номинации — сольное исполнительство ( Беларусь, г.Минск 2012 г.);
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса исполнителей на духовых инструментах им. Е.Кока (Молдова, г. Кишинёв, 2006г.);
  • Лауреат 1 премии Республиканского конкурса камерных ансамблей имени Ю.Ф. Корсака (Беларусь, г.Минск 2007г.);
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса « XXI Century Art » в номинации — камерный ансамбль, в составе квартета деревянных духовых инструментов «Riviera» (Финляндия, г. Ювяскуля, 2007 г.);
  • Лауреат 1 премии Международного конкурса «Кубок Европы» в номинации камерный ансамбль ( Беларусь, г.Минск 2012 г.);
  • Лауреат и стипендиат специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи;
  • Дипломант Международного конкурса исполнителей на кларнете (Румыния, г. Бухарест 2006г.);
  • Стажировался в Германии, России в составе различных ансамблей и симфонических оркестров, участник проекта » Молодёжный симфонический оркестр СНГ » (Москва — Нью — Йорк — Париж) , дир. Владимир Спиваков
  • С 2006 г. по настоящее время – концертмейстер группы кларнетов Президентского оркестра РБ.
  • Cолист квартета Ривьера;
  • Солист квинтета Woodwind Friends
  • Cолист ансамбля Минск-Классик
  • Организатор конкурса «Con Anima»
  • Организатор творческого объединения «Ривьера-Арт»
СКОПИРОВАТЬ В БУФЕР