25 сентября 2016 года в 19.00 в концертном зале «Верхний город».
В концерте прозвучат сочинения раннего периода творчества композитора 1930-х годов, мало известные и не часто звучащие в нашей стране, в которых Шостакович отобразил всю нелепость, абсурдность и откровенно смешные несуразицы Советской системы того времени. Он мастерски создавал музыкальные карикатуры-сарказмы, высмеивал бюрократизм и многое другое, тем самым давал возможность людям- интеллектуалам понять и осмыслить происходящее в стране.
Там, где нельзя было говорить словом и изображением, музыкальная сатира, как отображение действительности вышла на первый план.
Ансамбль «Минск-Классик» на сцене будет создавать музыкальные пародии, а художественны руководитель и дирижер коллектива, лауреат международных конкурсов, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь – Максим РАССОХА, с присущей ему иронией и юмором расскажет и раскроет образное содержание каждого произведения.
Так что все пришедшие на концерт смогут окунуться в мир музыкальной сатиры, вспомнить и даже познакомиться с гениальными сочинениями Д.Шостаковича и получить яркие, положительные эмоции!

Цена билета: 8.00-15.00 руб.
Касса +375 17 327 39 44